О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Оренбуржье" приобретет в 2016 году в лизинг восемь "Superjet 100"

Авиакомпания "Оренбуржье" приобретет в лизинг восемь самолетов "Superjet 100" в 2016 году

Авиакомпания "Оренбуржье" приобретет в лизинг восемь самолетов "Superjet 100" в 2016 году, сообщил ТАСС коммерческий директор компании Сергей Коротков.

"Авиакомпания подписала протокол о намерениях с государственной транспортной лизинговой компанией на покупку самолетов, условия прорабатываются. Покупка первых самолетов запланирована на первую декаду 2016 года", - сказал Коротков.

Авиакомпания планировала приобрести три бразильских самолета "Embraer" в текущем году, однако отказалась от своего намерения из-за резкого роста валют и нестабильной экономической ситуации.

Российские самолеты авиаперевозчик приобретет в лизинг для полетов по популярным региональным направлениям и дальних полетов. "Будем осуществлять рейсы по освобождаемым направлениям в Сочи, Анапу, Крым, Москву, Санкт-Петербург и страны СНГ", - уточнил Коротков.

Рейсы осуществляются по программе развития региональных авиаперевозок, начавшейся в Приволжском федеральном округе 1 апреля 2013 года. В воздушном парке авиакомпании "Оренбуржье" насчитывается семь 19-местных самолетов L-410 чешского производства.

Авиакомпания "Оренбуржье" выполняет 38 регулярных рейсов в несколько городов про программе региональных перевозок: Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Самару, Саратов, Пермь, Уфу, Челябинск, Киров, Чебоксары, Орск, Нягань и Урай. В этом году она намерена расширить маршрутную сеть до 20 городов. В 2014 году авиакомпания перевезла более 64 тыс пассажиров, что в 1,5 раза больше, чем за 2013 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка