О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ направило в Забайкалье дополнительные авиационные силы для тушения лесных пожаров

Минобороны России дополнительно перебросило на военные аэродромы Улан-Удэ и Белая самолет Ил-76 и восемь вертолетов Ми-8, оборудованные водосливными устройствами, для тушения лесных пожаров

Минобороны России дополнительно перебросило на военные аэродромы Улан-Удэ и Белая самолет Ил-76 и восемь вертолетов Ми-8, оборудованные водосливными устройствами, для тушения лесных пожаров, сообщает управление пресс-службы и информации военного ведомства.

"Прибывшие экипажи провели воздушную разведку в охваченных пожарами районах Иркутской области и Бурятии", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

По информации Минобороны РФ, за прошедшие сутки самолеты Ил-76 Военно-транспортной авиации выполнили два самолетовылета со сбросом огнегасящей жидкости на места возгораний. Благодаря действиям военной авиации удалось локализовать два очага лесных пожаров на юге Бурятии.

Летный состав армейской авиации Минобороны России продолжает выполнять задачи по ликвидации природных пожаров, ведению воздушной разведки и мониторингу пожароопасной обстановки. Для этих целей на аэродромах содержатся в готовности шесть военно-транспортных самолетов и 72 вертолета, оборудованные водосливными устройствами.

Кроме того, сообщает Минобороны, в местах с наиболее сложной пожарной обстановкой для оборудования минерализованной полосы применялась специализированная техника из состава подразделений Восточного военного округа ИМР-2 и БАТ-2. Спецтехника проделывала противопожарные полосы шириной 3,5 метра предотвращающие распространение огня.

Всего с 17 августа на территории Бурятии инженерными расчетами ВВО оборудовано более 160 км минерализованных полос....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка