О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В интересах импортозамещения

3 сентября 2015 года в рамках рабочего визита в Саранск Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов посетил ЗАО "Оптиковолоконные Системы"

3 сентября 2015 года в рамках рабочего визита в Саранск Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академик РАН Евгений Николаевич Каблов посетил ЗАО "Оптиковолоконные Системы".

В состав официальной делегации также вошли председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Федорович Сушков и члены Научно-технического совета АУ "Технопарк-Мордовия". В ходе посещения завода гости ознакомились с производственными мощностями предприятия, работающего на сегодняшний день в тестовом режиме.

Как сообщает "Вестник Мордовии", мощность завода составит 2,4 млн километров оптического волокна в год. По оценке экспертов, новое производство сможет обеспечить до 40 процентов потребности отечественного рынка, что позволит существенно снизить зависимость от импортной продукции. Завод будет производить телекоммуникационное и техническое оптическое волокно, в том числе на основе нанотехнологий, для кабелей связи, медицины, оборонного комплекса, а также предприятий, добывающих и транспортирующих нефть и газ, эксплуатирующих сложные технические сооружения (мосты, трубопроводы, эстакады и т.д.).

Добавим, что сегодня в Саранске состоится заседание Научно-технического совета АУ "Технопарк-Мордовия", председателем которого является Евгений Каблов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка