О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Москва Карго": Для нормализации ситуации с грузами в аэропорту Шереметьево потребуется до семи суток

Для нормализации ситуации с грузами в аэропорту Шереметьево потребуется до семи суток

Для нормализации ситуации с грузами в аэропорту Шереметьево потребуется до семи суток. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "Москва Карго", которая с 29 августа 2015 г. начала обслуживать грузы и почту авиакомпании "Аэрофлот-РА".

Ранее в прессе появилась информация, что из-за смены агента по переработке грузов в аэропорту Шереметьево застряли более 400 тонн грузов: среди них - паспорта региональных туристов, животные и один "груз 200".

"В процессе перехода на обслуживание предыдущий оператор передал накопленный и необработанный груз в объеме 120 тонн, что привело к созданию сбойной ситуации в складской обработке грузов и почты. В настоящее время компания предпринимает все необходимые меры по нормализации сложившейся ситуации грузового обслуживания. Представители компании в усиленном круглосуточном режиме занимаются разбором и обработкой накопленных грузов. В свою очередь, АО "Международный аэропорт Шереметьево" по запросу ООО "Москва Карго" в целях урегулирования ситуации и оказания оперативной помощи, выделил дополнительный специализированный персонал и технические средства для ускорения обработки, отправки и выдачи грузов. При этом, обслуживание воздушных судов авиакомпаний производится по расписанию и без задержек. Для полной нормализации ситуации потребуется до семи суток", - сообщили в компании.

Представитель "Москва Карго" уточнил, что в ближайшее время будет выделена дополнительная телефонная линия для обработки входящих звонков и запросов.

Как отметили в пресс-службе аэропорта Шереметьево, произошедший сбой вызвал задержки в сроках доставки грузов и почты клиентам.

"Аэропорт Шереметьево, безусловно, заинтересован в том, чтобы деятельность грузового оператора - компании "Москва Карго" осуществлялась бесперебойно и с надлежащим качеством. Однако произошедшая сбойная ситуация повлекла за собой существенные задержки в сроках доставки грузов и почты клиентам. В связи с этим АО "Международный аэропорт Шереметьево" со своей стороны стремится оказать всю необходимую помощь компании "Москва Карго" для скорейшей нормализации ситуации с использованием всех имеющихся в распоряжении аэропорта технических, технологических, управленческих, людских, информационных и иных ресурсов", - отметили в пресс-службе.

В данный момент аэропорт Шереметьево выделил дополнительный персонал и технические средства для ускорения грузового обслуживания и нормализации ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка