О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе работ в аэропорту "Южный" (г. Ростов-на-Дону)

В Ростове-на-Дону продолжаются работы по возведению нового аэропорта - "Южный"

В Ростове-на-Дону продолжаются работы по возведению нового аэропорта - "Южный". Строительство аэропортового комплекса идет без нарушения графика в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы) и должно завершиться к 2018 году, когда в России будет проходить чемпионат мира по футболу. Государственным заказчиком проекта является Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчиком-застройщиком - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", генподрядчик - ООО "Трансстроймеханизация".

По данным на начало сентября 2015 года продолжаются земляные работы на летном поле, начались работы по устройству водосточно-дренажной сети и перрона будущего аэродрома. Кроме того, идет подготовка площадей для дальнейшего строительства аварийно-спасательной станции, контрольно-пропускного и командно-диспетчерского пунктов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка