О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В АО "Авиастар-СП" состоялась встреча Губернатора Ульяновской области с представителями ветеранских организаций

2 сентября на территории АО "Авиастар-СП" состоялась встреча Губернатора Ульяновской области с представителями ветеранских организаций

2 сентября на территории АО "Авиастар-СП" состоялась встреча Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова с представителями ветеранских организаций и Ульяновской региональной организации "Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов". Мероприятие стало данью памяти 70-й годовщине Победы во Второй мировой войне. На мероприятии присутствовали генеральный директор АО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев, председатель областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Ермаков, председатель Ульяновского областного объедения Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев и другие.

Главными вопросами обсуждения стали планы поддержки ветеранских организаций, в том числе в муниципальных образованиях, принятая стратегия социально-экономического развития Ульяновской области и обсуждаемая стратегия развития города до 2030 года, а также отчеты ветеранских организаций области о мероприятиях, приуроченных к 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

- Основная тяжесть войны легла на плечи Советского союза, - отметил в своей речи С.И. Морозов. - Поэтому нам очень важно сохранять и передавать из поколения в поколение уроки войны. Только тот народ, который любит и уважает свою Родину, который бережно сохраняет свои традиции, способен на уважительное отношение к иному народу и культуре. Нам необходимо помочь молодому поколению выучить историю нашего Отечества, гордиться ею и правильно в ней разбираться.

За активное участие в формировании гражданского общества, достигнутые успехи в реализации общественных инициатив свидетельства о занесении в региональную книгу почета "Герои малой Родины" было вручено полковнику Андронову Александру Андреевичу. Слова благодарности были высказаны и другим ветеранам войны и труда.

Генеральный директор АО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев подчеркнул, что на авиационном предприятии также много внимания уделяется ветеранам.

- С 2012 года на предприятии действует программа дополнительных мер социальной поддержки ветеранам "Забота", которой предусмотрен достаточно большой перечень мероприятий, направленных на поддержку бывших и нынешних работников "Авиастара", в том числе участников и инвалидов Великой Отечественной войны, - отметил С.Г. Дементьев. - Для ее реализации в 2015 году выделено около 3 млн. рублей. К сожалению, осталось мало живых свидетелей тех страшных событий, мы в неоплатном долгу перед ними, и постараемся оказать любую помощь, чтобы они жили как можно дольше.

Завершилось мероприятие обсуждением вопросов от участников встречи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка