О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" принял решение об участии в санации "Трансаэро"

Совет директоров "Аэрофлота" принял решение об участии в санации авиакомпании "Трансаэро"

Совет директоров "Аэрофлота" принял решение об участии в санации авиакомпании "Трансаэро", говорится в сообщении "Аэрофлота".

Совет директоров принял решение о необходимости вовлечения компаний группы "Аэрофлот" в мероприятия по санации "АК "Трансаэро" по результатам детального обсуждения, а также учитывая фактор высокой социальной напряженности на рынке гражданских авиаперевозок, крайне сложное финансовое положение "АК "Трансаэро", отмечается в сообщении.

"В соответствии с директивой правительства РФ, полученной 3 сентября 2015 года, принята к рассмотрению оферта акционеров ОАО "АК "Трансаэро", обеспечивающая предложение пакета акций ОАО "АК "Трансаэро" в размере не менее 75% плюс одна акция в течение 24 дней с даты оферты по цене указанного пакета акций не более 1 рубля", - подчеркивается в материале.

Совет директоров поручил менеджменту выработать позицию по реализации в кратчайшие сроки мероприятий по переходу ОАО "АК "Трансаэро" под операционный контроль ПАО "Аэрофлот" и обеспечение корпоративного контроля в рамках процедуры санации.

Советом директоров принято решение о создании рабочей группы из представителей комитетов совета директоров и менеджмента общества для проведения переговоров в отношении существенной реструктуризации задолженности ОАО "АК "Трансаэро".

"Аэрофлот" заявил о планах покупки 75% акций авиакомпании за 1 рубль во вторник. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов дал указание подготовить все директивы, необходимые для рассмотрения на совете директоров "Аэрофлота" вопроса о покупке 75% плюс одна акция "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка