О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЭР обсудит госгарантии "Аэрофлоту" после решения по долгу "Трансаэро"

Минэкономразвития РФ готово рассмотреть заявку "Аэрофлота" на предоставление госгарантий, однако только после того, как авиакомпания согласует с кредиторами "Трансаэро" условия реструктуризации долга

Минэкономразвития РФ готово рассмотреть заявку "Аэрофлота" на предоставление госгарантий, однако только после того, как авиакомпания согласует с кредиторами "Трансаэро" условия реструктуризации или рефинансирования долга "Трансаэро", говорится в сообщении министерства.

"Минэкономразвития России готово рассмотреть обращение ПАО "Аэрофлот-Российские авиалинии" на предоставление государственных гарантий после согласования с кредиторами условий реструктуризации или рефинансирования долга ОАО "Авиакомпания Трансаэро". Использование иных форм господдержки по данной сделке не планируется", - сообщает Минэкономразвития.

"Аэрофлот" заявил о планах покупки 75% акций авиакомпании за 1 рубль во вторник. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов дал указание подготовить все директивы, необходимые для рассмотрения на совете директоров "Аэрофлота" вопроса о покупке 75% плюс одна акция "Трансаэро".

В четверг "Аэрофлот" сообщил о том, что совет директоров авиакомпании принял решение об участии в санации "Трансаэро". При этом Сбербанк выступит финансовым консультантом "Аэрофлота" по финансовому оздоровлению проблемной авиакомпании.

Кроме того, будет создана рабочей группы из представителей комитетов совета директоров и менеджмента "Аэрофлота" для проведения переговоров в отношении реструктуризации задолженности "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка