О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мурманска готовится к зимней навигации

В мурманском аэропорту завершается процесс согласования рейсов зимнего расписания 2015/16 гг

В мурманском аэропорту завершается процесс согласования рейсов зимнего расписания 2015/16 гг.

"В основном расписании уже сверстано: все перевозчики, выполняющие регулярные рейсы из аэропорта Мурманска (так сказать - рейсы на традиционных маршрутах) уже подтвердили свои намерения и согласовали слоты на зиму", - рассказал "Би-порту" генеральный директор ОАО "Аэропорт Мурманск" Дмитрий Сластин.

Уже известно, что зимой будет выполняться восемь ежедневных рейсов в Москву: 4 - в Шереметьево (Аэрофлот и Нордавиа), 3 - в Домодедово (Нордавиа, Трансаэро и Оренэйр) и 1 - во Внуково (Ютэйр).

В Петербург каждый день будет летать пять рейсов, а по субботам Мурманск с Северной столицей будет связан шестью рейсами - с 3 октября авиакомпания "Уральские авиалинии" приступит к полетам на этом маршруте. Кроме того, авиакомпания "Нордавиа" в зимнем расписании добавила еще один дневной рейс в Санкт-Петербург.

В зимнем расписании сохранится еженедельный рейс в Калининград (по субботам), а также рейсы в Череповец (по четвергам и воскресеньям) и Архангельск (пять раз в неделю).

"Мы вышли с предложением к нашим основным партнерам о введении в зимнее расписание рейса в Сочи, на горнолыжные курорты. Также ведутся переговоры и согласования по чартерной программе. В целом, грядущий сезон по нашим прогнозам будет не хуже, чем в этом и прошлом годах", - добавил Дмитрий Сластин....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка