О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОЭЗ "Ульяновск" презентовали в Китае

31 августа руководство ОЭЗ "Ульяновск" приняло участие в шестом совместном заседании Постоянной рабочей группы по вопросам особых экономических зон Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств

31 августа руководство ОЭЗ "Ульяновск" приняло участие в шестом совместном заседании Постоянной рабочей группы по вопросам особых экономических зон Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. Российскую делегацию возглавил заместитель министра экономического развития Российской Федерации А.В. Цыбульский.

Генеральный директор ОАО "ПОЭЗ "Ульяновск" Денис Барышников представил участникам заседания инвестиционный потенциал региона и возможности особой экономической зоны, рассказал о ходе ее развития, а также опыте сотрудничества с китайскими инвесторами.

"На сегодняшний день Ульяновская особая экономическая зона является единственной ОЭЗ в России, где возможна регистрация инвесторов, ведущих торговую и складскую деятельность. Кроме того, регион очень выгодно расположен относительно транспортных маршрутов, в том числе из Китая в центральную часть России. Поэтому, мы предлагаем китайским компаниям выгодно разместить в ОЭЗ центры дистрибуции с последующей возможностью более глубокой локализации", - пояснил Денис Барышников.

В рамках второй части мероприятия прошли B2B встречи с представителями китайских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с особой экономической зоной, в частности, с логистическими операторами, обслуживающими грузопотоки из Китая в Россию. По мнению Дениса Барышникова, данное мероприятие будет способствовать дальнейшему развитию стратегического сотрудничества Ульяновской области с Китайской Народной Республикой.

Ульяновскую особую экономическую зону не в первый раз представляют в Китае. Так, в августе 2015 г. в рамках четвертого заседания Круглого стола руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы, были подписаны соглашения о реализации в ОЭЗ "Ульяновск" проектов по созданию центра фасовки чая, а также производства и дистрибуции мраморной плитки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка