О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa может стать инвестором ремонтного авиацентра в Ульяновске

Lufthansa Technic, а также ряд других иностранных компаний, могут стать инвесторами ремонтного авиацентра в Ульяновске

Lufthansa Technic, а также ряд других иностранных компаний, могут стать инвесторами ремонтного авиацентра в Ульяновске, заявил Rambler инициатор проекта, глава AD Group Мухарбек Аушев. До конца сентября 2015 года специалисты немецкой компании приедут в Ульяновск, чтобы оценить инвестиционную привлекательность объекта.

По словам Аушева, в переговорах также участвуют две китайские компании, южнокорейская Korea Technic, японская Jamco, американская ARR Corporation, а также компания из Сингапура.

Согласно требованиям кредитного комитета Внешэкономбанка, у инвестора должно быть не менее 25% Контрольный пакет останется у AD Group, подчеркивает Аушев.

"Нам нужно освоить ремонт двигателей, которые стоят на Boeing, а также компонентов двигателей. В Европе нормо-час стоит почти $80, у нас до кризиса - $40-50, а после кризиса - $25-30. Чтобы привлечь иностранный флот, нам нужно вхождение мощного иностранного игрока", - говорит глава AD Group.

Центр по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов будет построен в особой экономической зоне портового типа "Ульяновск-Восточный" к 2018 году.

Стоимость проекта - $100 млн, окупаемость - около 10 лет. По словам директора по развитию AD Group Михаила Виноградова, расчетная мощность проекта 1,5 млн нормо-часов в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка