О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индийский ударный вертолет испытали в горах

Индийская компания industan Aeronautics Limited провела высокогорные испытания перспективного легкого ударного вертолета LCH собственной разработки, сообщает Defense Aerospace

Индийская компания Hindustan Aeronautics Limited провела высокогорные испытания перспективного легкого ударного вертолета LCH собственной разработки, сообщает Defense Aerospace. Кроме того, машину проверили на возможность совершать полеты в условиях жаркого климата. Испытания проводились в округе Лех штата Джамму и Кашмир.

Перспективный вертолет выполнял полеты на высоте от 3,2 до 4,8 тысячи метров. Машина также выполняла маневрирование на малой скорости и зависания. Проверки проводятся в рамках программы сертификации вертолета. В феврале текущего года машину проверяли на способность выполнять полеты в холодных условиях. Они также состоялись в округе Лех.

В рамках программы сертификации LCH выполнял и взлет и посадку на аэродроме одной из передовых баз на леднике Сиачен в горной системе Каракорум. Эти испытания также были признаны успешными. Ледник Сиачен в настоящее время полностью контролируется Индией, хотя на него претендует Пакистан. Индийские передовые базы были развернуты на леднике в 1980-х годах во время конфликта с Пакистаном.

Согласно планам HAL, в ближайшее время будут проведены еще несколько летных испытаний перспективного вертолета, а с середины 2016 года машина выполнит первые запуски ракет.

Разработка ударного вертолета LCH ведется в Индии с 2006 года. Машина создается специально для применения в условиях высокогорья. Длина машины составляет 15,8 метра, а диаметр несущего винта - 13,3 метра. Максимальная взлетная масса вертолета составляет 5,5 тонны. LCH способен развивать скорость до 330 километров в час и выполнять полеты на расстояние до 550 километров.

LCH вооружен одной авиационной пушкой калибра 20 миллиметров, а также оснащен четырьмя точками подвески для пусковых установок ракет и пушечных контейнеров. Сроки принятия вертолета на вооружение пока не уточняются. Индийские военные в общей сложности заказали 179 перспективных машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «N+1». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка