О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайская лизинговая компания Bohai купит ирландскую Avolon за $7,6 млрд

Китайская компания Bohai Leasing Co Ltd, подразделение авиационного конгломерата HNA Group, приобретет ирландскую авиализинговую Avolon Holdings Ltd за 7,6 миллиарда долларов с учетом долга

Китайская компания Bohai Leasing Co Ltd, подразделение авиационного конгломерата HNA Group, приобретет ирландскую авиализинговую Avolon Holdings Ltd за 7,6 миллиарда долларов с учетом долга, говорится в пресс-релизе Avolon.

Согласно условиям сделки, акционеры Avolon получат по 31 доллару за каждую акцию. Сумма сделки без учета долга ирландской компании составляет примерно 2,6 миллиарда долларов. Ожидается, что она будет закрыта в первом квартале 2016 года.

"Avolon является признанным лидером в мировой авиационной лизинговой отрасли, и мы рады объявить об этом соглашении с Bohai… Мы считаем, что Bohai расширит профиль и позиции Avolon на рынке", - приводятся в релизе слова председателя совета директоров ирландской компании Дэниса Нейдена (Denis Nayden).

Avolon - международная авиационная лизинговая компания со штаб-квартирой в Дублине и региональными офисами в Китае, Дубае, Сингапуре и США. Компания предлагает услуги аренды самолетов. По состоянию на 30 июня 2015 год, Avolon имела 260 самолетов, обслуживающих клиентов в 33 странах.

Bohai Leasing входит в крупный китайский конгломерат HNA Group. Компания владеет активами лизинговых компаний в области оборудования и транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка