О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК погасила задолженность "дочек" перед банками на 21 млрд рублей

Объединенная двигателестроительная корпорация выделила 21 миллиард рублей на погашение задолженностей своих "дочек" перед российскими банками

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в корпорацию "Оборонпром") выделила 21 миллиард рублей на погашение задолженностей своих "дочек" перед российскими банками, сообщили в пятницу в пресс-службе компании.

"ОДК перечислила дочерним предприятиям средства субсидии в размере 21 миллиарда рублей, полученные в четверг от госкорпорации "Ростех" в рамках постановления правительства, для погашения задолженности перед российскими банками и ГК "Внешэкономбанк", - говорится в сообщении.

Как отметили в ОДК, в течение одного рабочего дня были погашены "проблемные" кредиты и займы ОАО "ММП имени В.В. Чернышева", ОАО "НПО "Сатурн" и ОАО "Кузнецов".

"НПО "Сатурн" погасило задолженность перед ВЭБом в размере 3,2 миллиарда рублей. ОАО "Кузнецов" погасило кредит в ПАО "Банк Зенит" на сумму 890,9 миллиона рублей, а также 2,509 миллиарда рублей в АО "Альфа-Банк". Еще 14,4 миллиарда рублей в адрес "Альфа-банка" направило "ММП имени В.В. Чернышева", - поясняется в сообщении.

Средства привлекались "дочками" ОДК в разное время как для финансирования основной деятельности, так и с целью реструктуризации имевшихся долговых обязательств.

ОДК - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка