О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фестиваль военных оркестров "Спасская башня 2015" станет самым масштабным за всю историю проведения

"Восьмой Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня 2015" будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и станет самым масштабным за всю историю проведени

"Восьмой Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня 2015", генеральным спонсором которого традиционно выступает "Рособоронэкспорт", входящий в Госкорпорацию Ростех, будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и станет самым масштабным за всю историю проведения. С 5 по 13 сентября на Красной площади выступят 26 коллективов из 14 стран.

"С каждым годом этот удивительный культурный проект становится все более известным не только в России, но и за рубежом. Это не удивительно, ведь сила музыки сближает людей, проникает в души, минуя искусственно создаваемые барьеры. Символично, что именно военные музыканты предстают послами мира и дружбы, взаимного уважения и открытости между разными странами, - сказал генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

В этом году фестиваль посвящен 70-летию Великой Победы над фашизмом и станет торжественным итогом программы "Рособоронэкспорта" по отмечанию этой важной даты. В рамках этой программы компания оказала помощью Центральному музею ВВС в Монино по реставрации шести самолетов, а Мемориальному комплексу "Сапун-Гора" в Севастополе по восстановлению Обелиска Славы и свыше 40 образцов советского вооружения и военной техники времен войны. При содействии "Рособоронэкспорта" выпущена книга "Вечный огонь победы. 70 лет", посвященной городам-героям и городам воинской славы России, издан альбом группы "Кватро" с любимыми песнями военных лет, а также организован ряд мероприятий для ветеранов Великой Отечественной войны.

"Рособоронэкспорт" активно участвует в благотворительной и спонсорской деятельности. Особое внимание компания уделяет мероприятиям военно-патриотической направленности, оказанию помощи военным лечебным и учебным заведениям, ветеранским организациям силовых структур, участникам боевых действий.

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран. В 2014 году "Рособоронэкспорт" поставил заказчикам вооружений и военной техники на $13,2 млрд. Сегодня портфель заказов спецэкспортера превышает $40 млрд.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка