О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ВС Белоруссии перебазирована в Ленобласть на совместные учения "Щит Союза"

Более 10 единиц авиации Вооруженных сил Белоруссии перебазированы на аэродром Пушкин в рамках подготовки к совместным российско-белорусским учениям "Щит Союза-2015"

Более 10 единиц авиации Вооруженных сил Белоруссии перебазированы на аэродром Пушкин (Ленинградская область) в рамках подготовки к совместным российско-белорусским учениям "Щит Союза-2015", сообщил 4 сентября ТАСС начальник пресс-службы округа Олег Кочетков.

"В Россию прибыли пять штурмовиков Су-25, пять вертолетов Ми-24 и один Ми-8", - сказал он. Также в переброске сил был задействован военно-транспортный самолет Ил-76, который доставил материалы и оборудование.

Как уточнил Кочетков, штурмовики Су-25 выполнили прямой перелет из пункта постоянного базирования, а экипажи вертолетов провели дозаправку на одном из аэродромов в Псковской области.

В объединенную авиационную группу в рамках учений "Щит Союза-2015" вошло более 80 единиц техники. Белорусские ВВС представлены многоцелевыми ударными вертолетами Ми-24П и штурмовиками Су-25. От ВВС России в состав авиагруппы вошли фронтовые бомбардировщики Су-24МР, вертолеты Ми-24 и истребители Су-27.

Российско-белорусские совместные оперативные учения "Щит Союза - 2015" пройдут с 10 по 16 сентября на полигонах Западного военного округа в Ленинградской и Псковской областях. В них примет участие более 8 тысяч военнослужащих и около 400 единиц военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка