О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главным конструктором НПО "Наука" назначен Игорь Тищенко

Главным конструктором ОАО НПО "Наука", ведущего в России разработчика систем жизнеобеспечения летательных аппаратов различных типов, с 1 сентября назначен Игорь Тищенко

Главным конструктором ОАО НПО "Наука", ведущего в России разработчика систем жизнеобеспечения летательных аппаратов различных типов, с 1 сентября назначен Игорь Тищенко. Ранее он возглавлял один из ключевых отделов Инженерного центра "Науки" - отдел установок охлаждения воздуха и турбомашин.

Игорь Тищенко: "Мои основные задачи на новом посту - ведение технической политики предприятия, активизация контактов с разработчиками самолетов и вертолетов, укрепление и развитие связей со смежниками. Предстоит также определить концепцию развития направлений СКВ и САРД и их агрегатов, разработать комплекс мероприятий для эффективного следования стратегии".

Игорь Валерьевич Тищенко родился в 1979 году в Москве. Пришел на НПО "Наука" в 2000 году еще будучи студентом МГТУ им. Н.Э. Баумана.  

Помимо работы в объединении Игорь Тищенко занимается научной и преподавательской деятельностью, читает несколько курсов в МГТУ им. Н.Э. Баумана. С 2010 года - кандидат технических наук,  доцент. На сегодняшний день он является автором 15 научных публикаций в области исследования и конструирования холодильных поршневых компрессоров, применения газовой смазки, систем кондиционирования воздуха летательных аппаратов, автор нескольких методических пособий.

После назначения Игорь Тищенко продолжит совмещать работу в "Науке" и университетскую деятельность.

Ранее Главным конструктором предприятия являлся Ельчанинов В.Д., 24 августа 2015 года он ушел из жизни.

Научно-производственное объединение "Наука" является ведущим российским предприятием авиационно-космической отрасли и крупнейшим производителем систем жизнеобеспечения самолетов, вертолетов, космических кораблей. На сегодняшний день в портфеле компании более 30 НИОКР, "Наука" принимает активное участие в модернизации порядка 20 типов и модификаций самолетов и вертолетов, составляющих основу ВВС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "Наука"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка