О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех примет активное участие в Russia Arms EXPO-2015

Госкорпорация Ростех представит новые образцы военной техники на Russia Arms Expo-2015, одной из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства. Нынешняя выставка станет рекордной по числу иностранных участников

Госкорпорация Ростех представит новые образцы военной техники на Russia Arms Expo-2015, одной из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства. Нынешняя выставка станет рекордной по числу иностранных участников.

В Х Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2015 (RAE-2015), которая пройдет 9-12 сентября в Нижнем Тагиле (Свердловская область), примут участие представители более 60 стран. В 2013 году в девятой выставке RAE были представлены 50 государств.

"Подобные выставки подтверждают высокую конкурентоспособность российской техники в высокотехнологичных сегментах мирового рынка вооружений, - подчеркнул генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. - Интерес к выставке добавляет то, что благодаря уникальному полигону в ходе RAE-2015 можно продемонстрировать полный спектр боевых и эксплуатационных характеристик вооружения и военной техники, а также вести прицельный огонь по мишеням".

В деловой программе примет участие входящий в Ростех "Рособоронэкспорт", представитель которого выступит в рамках пленарной дискуссии "Глобальная конкуренция и военно-техническое сотрудничество".

НПО "Высокоточные комплексы" представит противотанковый ракетный комплекс "Корнет-ЭМ", комплекс "Корнет-Э" для оснащения бронетанковой техники, боевой модуль "Бахча", боевой модуль с дистанционным управлением "Арбалет-ДМ", комплекс средств автоматизированного управления огнем "Капустник-Б". Будет также представлен комплекс автоматизированного управления огнем дивизиона (батареи) самоходной артиллерии сухопутных войск "Машина-М", а также робототехника: многофункциональный робототехнический комплекс легкого класса "Варан", многофункциональный мобильный робототехнический комплекс сверхлегкого класса "Вездеход-ТМ3" и другая продукция.

НПК "Техмаш" продемонстрирует 125-мм выстрел с бронебойным подкалиберным снарядом для стрельбы из танковой пушки для поражения современных модернизированных танков, имеющих комбинированную бронезащиту, а также ряд других выстрелов, малокалиберные боеприпасы для автоматических пушек всех видов Вооруженных сил, гранаты к гранатометам всех типов, неуправляемую авиационную ракету и другие боеприпасы. Особый интерес может вызвать не имеющая мировых аналогов реактивная противотанковая граната РПГ-30 с гранатометом одноразового применения. РПГ-30 предназначена для поражения современных и перспективных танков, в том числе оснащенных навесной динамической защитой и системой активной защиты, а также других бронированных и легкобронированных целей. Среди перспективных изделий авиационных бомбовых средств поражения стоит отметить унифицированную планирующую бомбовую кассету ПБК-500У СПБЭ-К. Она предназначена для круглосуточного всепогодного применения без захода самолета в зону действия огневых средств объектовых ПВО и доставки к цели с высокой точностью самоприцеливающихся боевых элементов.

"Техмаш" продемонстрирует также гражданскую продукцию, в том числе заряды для ведения взрывных работ, генераторы огнетушащего аэрозоля для оперативного применения при ликвидации пожаров в условно-герметичных помещениях, в том числе электроустановок и электрооборудования.

Концерн "Калашников" покажет новый дистанционно управляемый боевой модуль (МБДУ), установленный на бронемашину тяжелого класса семейства "Тайфун" - "Урал-53099" "Тайфун-У". Корпорация ВСМПО-АВИСМА продемонстрирует среди прочего бронежилеты, каски, бронезащитные щитки (наколенник и налокотник), планку Пикатинни (используется для обеспечения унификации креплений прицелов и других вспомогательных принадлежностей стрелкового вооружения). Объединенная приборостроительная корпорация представит, в частности, информацию о радиостанциях УКВ-диапазона и аппаратуре для радиосвязи, средствах автоматизации и управления для унифицированных командирских и командно-штабных машин.

В выставке RAE принимает участие НПП "Старт" холдинга "Технодинамика" со стендом в составе общей экспозиции Ростеха. В ходе выставки планируются пробеговые испытания разработанной холдингом новой модификации транспортных машин для С-300 и С-400.

Посетители стенда "Швабе" смогут ознакомиться с высокотехнологичными системами оптического наблюдения, которые успешно используются при проведении спасательных операций, для предотвращения технологических аварий и оперативного устранения последствий стихийных бедствий, познакомятся с оптико-лазерно-тепловизионными системами, новейшими приборами телетепловизионного наблюдения, различными прицелами и другой продукцией. Среди экспонатов также будет дозиметр-радиометр, который применяется для оперативного дозиметрического контроля радиационной обстановки, при составлении радиационных карт местности и исследовании радиационных аномалий, для обнаружения загрязнения одежды, техники, зданий, сооружений и для других целей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка