О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЛУКОЙЛ рассмотрит возможность строительства в аэропорту "Храброво" заправочного комплекса - Алекперов

ПАО "ЛУКОЙЛ" рассмотрит предложение правительства Калининградской области о строительстве авиазаправочного комплекса в аэропорту "Храброво"

ПАО "ЛУКОЙЛ" рассмотрит предложение правительства Калининградской области о строительстве авиазаправочного комплекса в аэропорту "Храброво", сообщил президент компании Вагит Алекперов журналистам в понедельник.

"Вместе с губернатором Николаем Цукановым мы обсудили различные вопросы сотрудничества компании с регионом. Нам поступило предложение о строительстве авиазаправочного комплекса. Оно требует осмысления и экономических расчетов. Именно поэтому мы отложили подписание соглашения о сотрудничестве "ЛУКОЙЛа" и Калининградской области", - сказал В.Алекперов.

Он также сообщил, что компания не намерена продавать расположенный в городе Светлый ООО "ЛУКОЙЛ-Комплексный нефтяной терминал", через который идет на экспорт вся нефть, добываемая в Калининградской области и на шельфе.

Касаясь перспектив развития сети АЗС на территории области, глава "ЛУКОЙЛа" сообщил, что "увеличение числа заправок будет идти по необходимости".

В свою очередь губернатор Н.Цуканов отметил, что правительство области заинтересовано в строительстве авиазаправочного комплекса, который будет вторым в "Храброво" и создаст в аэропорту конкурентную среду.

Говоря о перспективных АЗС глава области отметил, что правительством получены схема и пожелания размещения в регионе новых АЗС. В ближайшее время компания направит порядка 500 млн рублей на модернизацию и строительство 10 комплексов АЗС.

ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть" в 2014 году в результате бурения открыл 4 новых месторождения на шельфе Балтийского моря, запасы которых оцениваются в 23 млн тонн нефти.

В связи с постепенным снижением объемов добываемой нефти на сухопутной территории Калининградской области и на морском месторождении Д-6 (Кравцовское), "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть"планирует разрабатывать такие шельфовые месторождения, как Д-41, Д-29, Д-6-Южное, Д-2.

Компания в 2015 году планировала провести сейсморазведочные работы 3D в пределах площади расположения объектов D41, D29 и D6-южная Западно-Куршского вала лицензионного участка "Шельф Балтийского моря (российский сектор)".

ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть" в 2014 году снизило добычу нефти на 8,8% по сравнению с 2013 годом - до 853 126 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка