О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" выиграла IV Международный конкурс диспетчеров УВД стран-членов КС Евразия

5 сентября 2015 года в Бишкеке завершился IV Международный конкурс диспетчеров УВД стран-членов КС Евразия

5 сентября 2015 года в Бишкеке (Кыргызстан) завершился IV Международный конкурс диспетчеров УВД стран-членов КС Евразия.

Всего в состязаниях приняли участие 8 команд, помимо нашего Предприятия, в них приняли участие диспетчеры ГП "Кыргызаэронавигация", Предприятия УВД "Азераэронавигация", ЗАО "Армаэронавигация", ГП "Белаэронавигация", РГП "Казаэронавигация", ГУП "Таджикаэронавигация" и Центра "Узаэронавигация".

Конкурс проходил в пять этапов:
1 этап - работа на диспетчерском тренажере;
2 этап - реферат;
3 этап - теоретические знания документов ИКАО;
4 этап - история гражданской авиации;
5 этап - знание и применение английского языка.

На первом этапе команда ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", которую представляли Игорь Малыхин - "Аэронавигация Центральной Сибири", Василий Ткаленко - "МЦ АУВД" и Наиля Закерьина - "Татаэронавигация", сразу показала свой профессионализм, за что получила высший балл от всех членов жюри. В ходе выполнения задания Игорь Малыхин проявил себя мастерски выполняя функции руководителя полетов, Василий Ткаленко показал мастерство управляя ВС в зоне подхода, а Наиля Закерьина справилась со всеми сложностями в зоне РЦ. Не спасовала команда, когда по техническим причинам на тренажере отключился экран и пропала связь с пилотами.

Уверено команда прошла и остальные этапы, показывая сплоченность, знания, командный дух и корпоративную этику, присущую профессионалам высокого класса, увлеченным своей профессией. Все эти качества помогли показать высокие результаты во всех теоретических конкурсах, а в заданиях реферат и знание английского языка, еще и занять II и I места соответственно.

В итоге абсолютным чемпионом IV Международного конкурса диспетчеров УВД стала команда нашего Предприятия. Этот кубок победителей стал вторым в музее ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". 2-е место заняли специалисты Кыргызаэронавигации, 3-е место - команда Белаэронавигации. 

На заключительной встрече генеральный директор Кыргызаэронавигации Рахманов Улукбек Айтбаевич высоко оценил мастерство всех участников, вручил призы за высокие показатели по всем номинациям в командном и личном первенствах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка