О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emperor Aviation: трафик бизнес-авиации летом 2015 года стабилизировался

Компания Emperor Aviation, первый мальтийский оператор, работающий на российском рынке деловой авиации, публикует рейтинг наиболее востребованных направлений бизнес-джетов по итогам своей деятельности летом 2015 года

Компания Emperor Aviation, первый мальтийский оператор, работающий на российском рынке деловой авиации, публикует рейтинг наиболее востребованных направлений бизнес-джетов по итогам своей деятельности летом 2015 года.

Летние месяцы по традиции стали сезоном повышенной летной активности в отрасли деловой авиации: трафик поступательно увеличивался по сравнению со слабыми показателями января-февраля 2015 года. По итогам лета, рост составил в среднем 20%, что позволило рынку вернуться к показателям лета 2014 года.

Наиболее популярными направлениями в июне-августе 2015 года стали Ницца, Олбия и Вена, на которые пришлось 24%, 10,6% и 7% соответственно. Несмотря на то, что на международные рейсы исторически приходится львиная доля трафика российской бизнес-авиации, летом 2015 года отмечалось определенное перераспределение в сторону внутренних российских направлений. Так, летом 2014 года доля внутренних рейсов составляла 26%, в то время как в июне-августе 2015 года уже 34%. Самым популярным направлением стал Симферополь, на который пришлось 29% от всех внутренних рейсов1.

В период с 1 июня по 31 августа самыми востребованными классами бизнес-джетов стали средние самолеты класса Super-Midsize Jets. Согласно статистике Emperor Aviation, летом 31% бизнес-чартеров были выполнены на бизнес-джетах Challenger 300. Пассажиры также выбирали самолеты Cessna XLS и Embraer Legacy 600, на долю которых пришлось 10,3% и 9,3% от всех чартерных рейсов соответственно.

Оператор Emperor Aviation работает на рынке с 2013 года и входит в состав группы компаний Aim of Emperor. Сотрудники Emperor Aviation заслужили идеальную репутацию в сфере управления частными воздушными судами за последние 10 лет и работали в крупнейших компаниях отрасли: Ocean Sky, Petroff Air, Rusaero, DC Aviation и Vibro-Air. Парк бизнес-джетов Emperor Aviation состоит из 10 самолетов, среди которых Global XRS, Global 5000, Falcon 7X, Embraer Legacy 600, Hawker 4000, Gulfstream G650....
Авторские права на данный материал принадлежат «Emperor Aviation». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка