О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мособлдума может выйти с законодательной инициативой о поправках в Воздушный кодекс

Мособлдума может выйти с законодательной инициативой с поправками в Воздушный кодекс

Мособлдума может выйти с законодательной инициативой с поправками в Воздушный кодекс. Об этом на рабочем заседании в подмосковном парламенте заявил председатель комитета думы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Владимир Алексеев.

"Все вопросы, связанные с воздушным законодательством регулируются на федеральном уровне: Воздушный кодекс, КоАП и Уголовный кодекс. Частично некоторые вопросы регулируются и нашим законодательством, у нас есть областной закон. Но в основном в ведении это, конечно, федеральный уровень. Поэтому мы уже предварительно договорились, что подумаем относительно законодательной инициативы Московской областной думы. В связи с этим наши комитеты по профилю нашей деятельности такое предложение зафиксировали, войдут в контакт с профильными комитетами Государственной думы", - сказал В.Алексеев.

По его словам, также может быть изменен закон Московской области об организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом на территории региона. "Тем более, что малая авиация, безусловно, будет развиваться", - пояснил депутат.

В августе этого года в московском регионе произошло несколько инцидентов с участием судов малой авиации, в том числе со смертельным исходом. После этого власти заговорили о необходимости ужесточить наказание за нарушения в этой области. Так, 22 августа в районе Рублевского пляжа около дер. Мякинино в Москву-реку упал вертолет. Прибывшие на место подразделения спасли четырех человек. Разлива топлива в Москву-реку не произошло. Накануне, 21 августа вертолет Robinson-66 совершил жесткую посадку в дер. Хлюпино Одинцовского района Московской области, в результате жесткой посадки никто не пострадал. 8 августа в районе Истринского водохранилища произошло столкновение частного гидроплана и вертолета Robinson 44. Число погибших при столкновении составило девять человек, среди них двое несовершеннолетних....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка