О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer может закрыть предприятие в Харбине

Бразильский авиапроизводитель Embraer утверждает, что может остановить производство на своем конвейере в городе Харбин

Бразильский авиапроизводитель Embraer утверждает, что может остановить производство на своем конвейере в городе Харбин, если не удастся достичь взаимопонимания с властями Китая о налогах, которыми облагаются импортные детали и компоненты. 

Как сообщил руководитель китайского представительства компании, Гуань Донгуан, в настоящее время производитель вынужден платить в среднем 3%-ную пошлину на ввоз авиационных деталей на территорию Китая, а налог на добавленную стоимость достигает 17 %. 

"Таким образом, до 20 % производственных затрат связана с налогообложением, что делает стоимость производства в Китае значительно выше, чем в Бразилии, - говорит Гуань Донгуан. - Чем, в таком случае, мы можем оправдать работу местного производства? Мы надеемся получить ответ от китайского правительства до конца следующего года".

В целом же Embraer хотел бы избежать закрытия своего азиатского представительства, поскольку, по словам президента Embraer China, компания довольна партнерством с AVIC и видит перспективы мощного спроса на свои самолеты в этой стране. Embraer прогнозирует емкость авиационного рынка в Китае более чем в 1000 самолетов на ближайшие 20 лет. 

На сегодняшний день Embraer выполнил поставку китайским заказчикам 165 самолетов, и имеет портфель заказов еще на 69 самолетов. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка