О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиакомпании "Якутия" проводятся конкурсы профмастерства

7 и 8 сентября в службе бортпроводников авиакомпании "Якутия" состоялись конкурсы профессионального мастерства, приуроченные 90-летию авиации Якутии

7 и 8 сентября в службе бортпроводников авиакомпании "Якутия" состоялись конкурсы профессионального мастерства, приуроченные 90-летию авиации Якутии.

Первый этап конкурса заключался в письменной сдаче конкурсантами тестов на знание федеральных авиационных правил, наземного и бортового аварийно-спасательного оборудования, аварийных процедур и правил обслуживания пассажиров на самолетах разных типов, сообщает пресс-служба авиакомпании.

На выполнение задания бортпроводникам отвели 1 час 30 минут. Затем члены жюри, куда входили бортпроводники-инструкторы авиакомпании "Якутия" отобрали восьмерку лучших теоретиков и пропустили их во второй этап - проверку практических знаний.

Во втором конкурсном этапе бортпроводники выполняли практические задания. Отвечали на вопросы, связанные со знанием бортового аварийного и другого оборудования, проверяли навыки работы с документацией и приемами обслуживания пассажиров на воздушном судне.

8 сентября состоялось торжественное награждение лучших в профессии. Все участники получили памятные подарки, а призеры - еще и денежные сертификаты.

По результатам решения конкурсной комиссии третье место заняла бортпроводник которая выполняет полеты в качестве старшего бортпроводника на ВС Боинг 737 NG Анастасия Беккер.

Второе призовое место в профессиональном конкурсе занял бортпроводник Николай Колодезников, выполняющий полеты на ВС SSJ-100 (RRJ-95 B), DASH8 Q300/ 400.

Лучшим бортпроводником авиакомпании "Якутия" комиссия назвала старшего бортпроводника ВС Боинг 737 NG Марию Хазизахметову.

"Порадовала активность коллег, порадовали результаты, обширные знания и навыки наших бортпроводников. Знаю, что конкурсной комиссии было сложно принять решение, назвать лучшего среди лучших. Зато по результатам этого мероприятия уже принято решение направить на переподготовку на должность инструктора Марию Хазизахметову, Анастасию Беккер и Руслана Тяна, также повысить в должности до старших бортпроводников Николая Колодезникова и Марию Харитонову.

Это первый конкурс профессионального мастерства в авиакомпании. Раньше службами бортпроводников авиакомпаний республики проводились конкурсы "Королева пятого океана" и они были популярны, но были больше направлены на зрелищность и интерес зрителя к мероприятию, да и цель была другая - привлечение молодежи в нашу профессию.

Задача этого конкурса профессионального мастерства - повышение конкурентоспособности среди персонала и поощрение лучших действующих бортпроводников" - отметила начальник службы бортпроводников авиакомпании "Якутия" Алена Панфилова.

"Польза подобных мероприятий для поддержания профессионального мастерства в любой профессии неоспорима. Надеемся, что этот конкурс в нашей авиакомпании будет проходить каждый год" - заключил председатель конкурсной комиссии, бортпроводник-инструктор ВС Боинг 737 NG авиакомпании "Якутия"Владимир Бурнашев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка