О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Неисправность или ошибка пилота привели к падению самолета под Тамбовом - СК

Катастрофа легкомоторного самолета в Тамбовской области, в результате которой погиб летчик, могла произойти из-за технической неисправности воздушного судна или ошибки пилота

Катастрофа легкомоторного самолета в Тамбовской области, в результате которой погиб летчик, могла произойти из-за технической неисправности воздушного судна или ошибки пилота, сообщил в среду РИА Новости представитель мичуринского следственного отдела московского межрегионального СУ на транспорте СКР.

Авария легкомоторного самолета "Бекас Х-32" произошла в 16.30 мск пятницы в поле около села Хмелинка Кирсановского района Тамбовской области. Пилот погиб. СК начал доследственную проверку по факту происшествия.

"Сейчас там МАК на месте происшествия работает… Пока мы рассматриваем две версии - либо техническая неисправность или ошибка пилота", - сказал собеседник агентства.

По его словам, окончательную причину аварии установит Межгосударственный авиационный комитет.

По информации УМВД региона, легкомоторный "Бекас Х-32" выполнял тренировочные полеты над полем. Воздушным судном управлял 56-летний житель республики Мордовия. Сам самолет принадлежал фирме из Пензы.

Как рассказал в среду РИА Новости представитель мичуринского следственного отдела на транспорте, разбившийся самолет числился в реестре воздушных судов, а пилот имел действующую лицензию. Самолет выполнял сельхозработы.

В Белгородской области год назад упал аналогичный "Бекас Х-32". В ходе проверки следствие выяснило, что пилот самолета не имел документов на воздушное судно, выполнял полет, никого не уведомив о времени и маршруте движения, а само воздушное судно оказалось нигде не зарегистрировано. В результате причину катастрофы установить оказалось невозможным....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка