О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Airbus полетят на крыльях от ВСМПО-АВИСМА

В подмосковном Жуковском завершился XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015

В подмосковном Жуковском завершился XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015. Общая сумма контрактов, заключенных на авиасалоне, превысила $1 млрд. Активное участие в этом мероприятии на протяжении многих лет принимает корпорация ВСМПО-АВИСМА.

В день открытия авиасалона, 25 августа, компании Airbus и ВСМПО-АВИСМА презентовали первую мехобработанную деталь, которая будет использоваться для производства крыльевой группы самолета А350-900. Это самая большая структурная титановая деталь, которую корпорация поставляет французскому авиагиганту. "Производство первой титановой детали для A350-900 стало еще одним доказательством нашей успешной совместной работы в области "Проекта вертикальной интеграции". В его рамках деятельность нашей корпорации для компании Airbus не ограничивается только поставкой проката и штамповок с черновой механической обработкой. В будущем она, надеемся, будет расширена до уже готовой продукции для нашего стратегического партнера" - говорит Михаил ВОЕВОДИН, генеральный директор ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".

По словам Оливье Кокиля, старшего вице-президента Airbus по закупкам материалов, за последние 10 лет объем бизнеса с ВСМПО-АВИСМА значительно возрос. Сейчас российская корпорация участвует во всех новых программах Airbus, включая А320 neo и А350 XWB. Кроме того, титановая компания активно поддерживает производственные инициативы Airbus, связанные с развитием инновационных технологий, направленных на оптимизацию производственных темпов и сокращение издержек. Airbus и ВСМПО-АВИСМА также договорились о сотрудничестве в области использования титанового порошка для 3D печати в авиационной отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка