О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Где россияне проводят бархатный сезон?

Аналитики компании Купибилет.ру составили рейтинг самых популярных направлений для сентябрьского отдыха среди наших соотечественников

Аналитики компании Купибилет.ру составили рейтинг самых популярных направлений для сентябрьского отдыха среди наших соотечественников. Как и в летние месяцы, внутренний туризм у россиян остается в приоритете - около 60% от общего числа приобретенных авиабилетов пришлись на внутренние перелеты.

Если говорить более предметно, то лидером стал город Сочи - в олимпийскую столицу было приобретено около 33% авиабилетов с вылетом в сентябре. В топ-5 также вошли: Симферополь (29%), Санкт-Петербург (13%), Краснодар (9%) и Минеральные воды (8%).

Самым востребованным зарубежным городом для отдыха россиян в сентябре этого года стал Бангкок - в этом направлении было приобретено 25% авиабилетов, далее места распределились следующим образом: Барселона (20%), Пхукет (18%), Тель-Авив (16%) и Прага (13%). В числе прочих оказались Стамбул, Париж, Рим, Анталья.

Аналитики компании Купибилет.ру объясняют сложившуюся тенденцию "отдыхать на Родине" нынешней ситуацией в экономике: на фоне нестабильного курса рубля стоимость внутренних перелетов остается более приемлемой для наших соотечественников, нежели стоимость международных авиаперелетов. Только за август тарифы на международные рейсы выросли более чем на 24% и продолжили свой рост в сентябре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kupibilet.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка