О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Сочи примет 6 грузовых рейсов с оборудованием и болидами для проведения российского этапа гонок "Формула-1"

Компания "Базэл Аэро" сообщает о подготовке Международного аэропорта Сочи к российскому этапу гонок "Формула-1"

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о подготовке Международного аэропорта Сочи к российскому этапу гонок "Формула-1". С 29 сентября по 1 октября в аэропорт прибудут 6 рейсов из японского города Нагоя (Япония). На них будет доставлено 700 т груза, включая оборудование и гоночные болиды.

Шесть грузовых самолетов с оборудованием для проведения российского этапа гонок "Формула-1" прибудут в Международный аэропорт Сочи с 29 сентября по 1 октября.

29 сентября в Сочи ожидают два рейса авиакомпании AirBridgeCargo, которые будут следовать по маршруту "Нагоя-Красноярск-Сочи". Прибытие первого грузового рейса в сочинский аэропорт запланировано на 17:25, следующего - на 20:25. Объем первой партии груза составит около 100 т. На самолетах Boeing-747-400 в Сочи доставят спортивное оборудование для проведения гонок, в том числе, - болиды. Следующие грузовые рейсы авиакомпания AirBridgeCargo выполнит 30 сентября и 1 октября. В 08:10 утра 30 сентября в Сочи прибудет самолет Boeing 747-400, а 1 октября в 11:10 аэропорт примет Boeing 747-800 с гоночным оборудованием на борту.

В эти же дни в 22:00 авиакомпания Nippon Cargo Airlines доставит в Сочи 230 т груза на двух самолетах Boeing-747-400 и Boeing-747-800. Рейсы будут выполняться по маршруту "Нагоя-Москва (Шереметьево)-Сочи". Спортивное оборудование будет размещено на 85 палетах - специальных поддонах, вмещающих до пяти тонн груза.

Российский этап гонок "Формула-1" пройдет с 9 по 11 октября на гоночной трассе в Олимпийском парке Сочи. Предыдущий этап соревнований должен состояться в японском городе Сузука с 25 по 27 сентября.

Напомним, что в октябре 2014 года за время подготовки и проведения российского этапа гонок "Формула-1", с 6 по 13 октября, Международный аэропорт Сочи обслужил 1179 рейсов, в том числе - 198 международных, 571 рейс деловой авиации и 199 чартерных. За это время услугами аэропорта воспользовались более 83 300 пассажиров на прилет и на вылет. Всего с 30 сентября по 7 октября в аэропорт Сочи девятью рейсами будет доставлено около 700 т грузов, значительную часть которых составили гоночные автомобили и вспомогательное оборудование.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза - до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе-июле 2015 года здесь было обслужено более 2,1 млн пассажиров (на 24% больше, чем за аналогичный период предыдущего года). Входит в десятку ведущих аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров. По итогам 2014 года авиаузел стал лучшим международным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров в год и лучшим инвестиционным проектом первой национальной премии "Воздушные ворота России". Обладатель премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года 2014". По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства "АвиаПорт", в 2015 году Международный аэропорт Сочи получил высшую оценку - пять звезд.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. В январе-июле 2015 года аэропорты холдинга обслужили более 4,7 млн человек (на 9% больше, чем за аналогичный период 2014 года). Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка