О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проведены работы по сопровождению средств руководства полетами на Международном авиасалоне МАКС-2015

Фирма "НИТА" обеспечила техническое сопровождение средств руководства полетами во время Международного авиасалона МАКС-2015, который прошел на минувшей неделе в Жуковском

Фирма "НИТА" обеспечила техническое сопровождение средств руководства полетами во время Международного авиасалона МАКС-2015, который прошел на минувшей неделе в Жуковском.

В частности, были выполнены работы по устранению замечаний, выявленных в процессе опытной эксплуатации комплекса средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) "Альфа", проведены консультации со специалистами ОАО "ЛИИ им. М.М. Громова", на территории которого традиционно проводится авиасалон, относительно дальнейшего развития и эксплуатации комплекса. Стоит отметить, что в рамках подготовки к МАКС-2015 КСА УВД "Альфа", находящийся в эксплуатации в Жуковском с 1999 года, была доработана до версии 3, что позволило повысить надежность системы и вывести ее на новый современный уровень программно-аппаратных комплексов. В дни проведения авиасалона было организовано дежурство специалиста компании для обеспечения непрерывной технической поддержки.

Кроме того при подготовке к авиасалону МАКС-2015 были проведены работы на испытательной станции вспомогательного командного пункта "Касимов" ОАО "ЛИИ им. М.М. Громова". Взамен морально устаревшего оборудования 1975 года выпуска, были установлены современные комплексы: система отображения информации (СОИ) "НОРД", система коммутации речевой связи (СКРС) "Мегафон", комплекс документирования и воспроизведения информации (КДВИ) "Гранит", система точного времени (СТВ) "Метроном". Пультовое оборудование заменено на современные и эргономичные пульты оператора и диспетчера УВД серии "Пульт-А".

После завершения работ в рамках подготовки и проведения авиасалона МАКС-2015 руководители фирмы "НИТА" и ОАО "ЛИИ им. М.М. Громова" договорились о продолжении сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фирма "НИТА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка