О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "РТ-Химкомпозит" использует инновационные конструкционные решения

"ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина" успешно применило новый конструкторский подход, позволивший минимизировать термические деформации при изготовлении крупногабаритных размеростабильных углепластиковых конструкций для нужд аэрокосмической отрасли

Ведущее предприятие Холдинга "РТ-Химкомпозит" ГНЦ РФ "ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина" успешно применило новый конструкторский подход, позволивший минимизировать термические деформации при изготовлении крупногабаритных размеростабильных углепластиковых конструкций для нужд аэрокосмической отрасли. Во ФГУП "ЦНИИМАШ" успешно завершились статические испытания созданной обнинским предприятием антенной платформы, предназначенной для оснащения российских космических аппаратов.

Изготовленные по собственной запатентованной технологии размеростабильные крупногабаритные углепластиковые платформы предназначены для размещения на космическом аппарате различного оборудования и обладают уникальными характеристиками. При собственном весе конструкции всего 30 кг она выдерживает вес до 250 кг и отвечает всем требованиям по обеспечению точного позиционирования размещенных на ней приборов и систем.

В сентябре этого года запланирован следующий этап испытаний платформы - тепловакуумный. Конструкция должна будет подтвердить заявленные размеро- и формостабильность под воздействием внешних факторов.

"Сотрудники предприятия имеют высочайшую профессиональную квалификацию, славные традиции и стремление к непрерывному совершенствованию. Именно оперативное внедрение собственных разработок обеспечивает лидерство предприятия на рынке наукоемких высокотехнологичных изделий из полимерных композиционных материалов для аэрокосмической отрасли" - прокомментировал генеральный директор ОНПП "Технология" Олег Комиссар.

"Производственное предприятие Холдинга ОНПП "Технология" одно из немногих, которое имеет статус государственного научного центра Российской Федерации. Обладая полувековым опытом производства композиционных материалов, его ученые и специалисты не перестают совершенствоваться в области научно-исследовательских и опытно- конструкторских разработок, а также в создании новых высокотехнологичных материалов и конструкций", - отметил генеральный директор холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина - ​​входит в структуру Госкорпорации "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химкомпозит". Основное направление деятельности - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного, водного транспорта и вооружения.

АО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка