О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dassault представит новые модели и сервис технической поддержки на Jet Expo 2015

Компания Dassault Aviation представит постоянно пополняющуюся линейку дальнемагистральных бизнес-джетов Falcon на международном салоне деловой авиации Jet Expo 2015, который откроется 10 сентября в Центре Бизнес-Авиации Внуково-3

Компания Dassault Aviation представит постоянно пополняющуюся линейку дальнемагистральных бизнес-джетов Falcon на международном салоне деловой авиации Jet Expo 2015, который откроется 10 сентября в Центре Бизнес-Авиации Внуково-3.

На выставке будут представлены одна из самых популярных моделей линейки - Falcon 7X, ультра-универсальный Falcon 2000LXS, а также макет новейшего двухдвигательного бизнес-джета Falcon 5X класса large-cabin, первый полет которого запланирован уже на эту осень.

Ожидается, что большой интерес у клиентов вызовет Falcon 8X - новый трехдвигательный самолет со сверхбольшой дальностью полета. Компания прогнозирует высокий спрос на эту модель, которая в прошлом году была представлена в качестве флагмана семейства бизнес-джетов Falcon. Этот самолет, обладающий самой большой дальностью полета и самым длинным фюзеляжем в линейке Falcon, способен преодолевать расстояние в 11 945 км, что достаточно для выполнения прямого беспосадочного перелета из Москвы в Лос-Анджелес, Кейптаун или Рио-де-Жанейро. Кроме того, для этой модели компания предлагает самый широкий выбор конфигураций салона на рынке бизнес-авиации в сочетании с низкими эксплуатационными затратами и выдающейся эксплуатационной гибкостью, которая является визитной карточкой всех самолетов Falcon.

Dassault - ведущий поставщик бизнес-джетов премиального класса в России и СНГ, где на долю компании приходится треть рынка. За последние 10 лет Dassault поставила клиентам в этом регионе более 50 самолетов Falcon, большинство из которых - трехдвигательные дальнемагистральные бизнес-джеты Falcon 7X и Falcon 900. Наличие трех двигателей обеспечивает дополнительную безопасность и эксплуатационную рентабельность, что позволяет экономить время и деньги благодаря возможности проложить маршрут над морской поверхностью и территориями без удобных запасных аэродромов.

"Бизнес-джеты Falcon ценят за их просторную кабину с высокой степенью звукоизоляции, не имеющие аналогов технические характеристики, а также эксплуатационную гибкость и экономическую эффективность", - отметил Эрик Трапье (Eric Trappier), председатель Совета директоров и Генеральный директор компании Dassault Aviation. - "Бизнес-джеты 8X и 5X продолжат эту славную традицию".

Россия и страны СНГ - ключевые рынки для компании Dassault. Операторы авиационной техники в регионе активно принимают участие в развитии бизнес-авиации, поддерживая перевозки на внутренних и международных авиалиниях. Компания рассчитывает на долгосрочное присутствие на этих рынках, о чем свидетельствуют крупные инвестиции в развитие региональной сети сервисных центров.

Средний возраст парка бизнес-джетов Falcon составляет менее шесть лет, чему способствует большое число новых самолетов, введенных в эксплуатацию в последние годы.

Половину парка бизнес-джетов Falcon в России и СНГ составляют самолеты Falcon 7X. Количество произведенных самолетов этой модели недавно превысило 250 единиц, что стало рекордом по скорости производства за всю историю Dassault Falcon.

В сегменте двухдвигательных самолетов компания ожидает высокого спроса на новую модель 5X, а также на Falcon 2000LXS, новейшую версию популярного семейства джетов Falcon 2000.

Бизнес-джет 5Х с дальностью полета в 9 630 км обладает самым широким поперечным сечением фюзеляжа на рынке и при этом способен совершать прямые беспосадочные перелеты из Москвы в Нью-Йорк или Гонконг.

Модель Falcon 2000LXS, которая сочетает комфортабельный салон, а также наибольшую в сегменте бизнес-джетов с дальностью полета до 7400 км эффективность и гибкость в выборе аэропорта и идеально подходит для выполнения взлета и посадки на малых аэродромах, которые широко представлены в России.

"Успех бизнес-джетов Falcon в России объясняется их надежностью, современным дизайном и топливной эффективностью", - отмечает Жиль Готье (Gilles Gautier), Вице-президент Dassault Aviation по продажам самолетов Falcon. - "Эти качества делают их идеальными самолетами для протяженных территорий и нестандартных аэродромов, характерных для российского рынка".

Помимо знакомства с бизнес-джетами Falcon посетители на стенде Dassault смогут узнать подробности программы "Falcon Response" - новой услуги по поддержке в так называемых AOG-ситуациях (сокращение от англ "aircraft on ground", потеря состояния летной годности самолета). Обслуживание "Falcon Response" предоставляется российским клиентам в региональном сервисном центре компании Dassault Falcon Service Moscow. Для разрешения проблемной ситуации в любое время суток доступен оперативный сервисный отряд Go Team, а в случае необходимости сервисный центр может организовать оперативную доставку на борту Falcon 900 необходимых деталей, инструментов и ремонтных бригад из Ле Бурже (Франция). По запросу клиента самолет Falcon 900 также может быть использован в качестве запасного борта.

Dassault Falcon - признанный международный бренд Dassault в сегменте деловой авиации. Проектирование, производство и поддержка бизнес-джетов осуществляется Dassault Aviation и Dassault Falcon Jet Corp.

Dassault Aviation - один из лидеров авиакосмической отрасли, присутствующий в более, чем 80 странах на пяти континентах. Компания производит как истребители Rafale, так и линейку бизнес-джетов Falcon, продажи которых осуществляются под брендом Dassault Falcon. В компании работает более 11 000 человек. Производственные мощности Dassault находятся во Франции и США, а сервисные центры расположены по всему миру. С момента выпуска в 1963 году первого самолета Falcon 20 клиентам было поставлено более 2250 бизнес-джетов Falcon. Сегодня Dassault предлагает линейку из шести бизнес-джетов: от двухдвигательного Falcon 2000S c дальностью полета 6204 километров до нового флагмана линейки, трехдвигательного Falcon 8X, способного преодолеть 11945 километров без единой посадки.

Dassault Falcon Jet Corp. является филиалом Dassault Aviation в США. Компания занимается продвижением и поддержкой бизнес-джетов Falcon в Северной и Южной Америке и странах АТР, включая Китай.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Dassault Systèmes». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка