О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд обязал пилотов Lufthansa прекратить забастовку

Апелляционный суд Франкфурта обязал пилотов Lufthansa остановить забастовку

Апелляционный суд Франкфурта обязал пилотов Lufthansa остановить забастовку, передает Bloomberg. По словам представителя немецкого профсоюза пилотов Vereinigung Cockpit, решение суда подразумевает, что все летчики должны немедленно возвратиться к работе. Однако остается неясным, когда полеты авиакомпании вернутся к нормальном режиму, отмечает Reuters.

Ранее компании не удавалось добиться судебного запрета на забастовку: суд выносил решение в пользу профсоюза. Как уточняет Bloomberg, решение апелляционной инстанции окончательное.

Забастовка продолжается уже второй день, она началась в 9:00 по мск 8 сентября. Из-за это авиакомпании пришлось отменить 1 тыс. рейсов. За последние 18 месяцев пилоты провели уже 13 забастовок.

Работники Lufthansa недовольны решением компании сократить расходы и пенсионные выплаты. Сама компания считает, что такие меры необходимы, для того чтобы сохранять конкурентоспособность на рынке.

Последние крупные забастовки пилоты авиакомпании проводили в марте 2015 года и декабре 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка