О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" должна предоставить Роспотребнадзору данные о пледах в самолетах - суд

Солнцевский районный суд Москвы признал незаконным бездействие публичного акционерного общества (ПАО) "АвиаКомпания "ЮТэйр" в части непредставления Роспотребнадзору сведений о санитарной обработке пледов, загружаемых на борта самолетов

Солнцевский районный суд Москвы признал незаконным бездействие публичного акционерного общества (ПАО) "АвиаКомпания "ЮТэйр" в части непредставления Роспотребнадзору сведений о санитарной обработке пледов, загружаемых на борта самолетов, говорится в сообщении ведомства.

Ранее территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве на транспорте во Внуково была проведена внеплановая проверка "ЮТэйра". Компании было направлено требование о предоставлении сведений о санитарной обработке пледов, загружаемых на борта воздушных судов. Управление затребовало информацию с указанием количества пледов, наименования организации, осуществляющей обработку пледов, а также запросило документы, подтверждающие выполнение работ.

Поскольку данное требование авиакомпанией не было исполнено, территориальным отделом управления Роспотребнадзора было вынесено в отношении "ЮТэйра" предписание с теми же требованиями, и установлен новый срок исполнения. Однако в установленный срок предписание авиакомпанией не исполнено, говорится в сообщении.

Данное предписание авиакомпания обжаловала в арбитражном суде Москвы. Суды первой и апелляционной инстанций отказали в удовлетворении требований "ЮТэйра". Несмотря на исполнение предписания к моменту рассмотрения дела в Солнцевском районном суде Москвы, было вынесено решение "о признании данного бездействия противоправным и об обязании авиакомпании совершить действия", сообщил Роспотребнадзор....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка