О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Архангельск" вводит в эксплуатацию специальный амбулаторный лифт (амбулифт)

Международный аэропорт "Архангельск" вводит в эксплуатацию специальный амбулаторный лифт (амбулифт). Машина приобретена для оказания пассажирам с ограниченными возможностями здоровья помощи в доставке на борт воздушного судна

Международный аэропорт "Архангельск" вводит в эксплуатацию специальный амбулаторный лифт (амбулифт). Машина приобретена для оказания пассажирам с ограниченными возможностями здоровья помощи в доставке на борт воздушного судна. Обслуживание рейсов с помощью амбулифта планируется начать уже в сентябре.

Амбулифт представляет собой специальный аэродромный автомобиль с гидравлическим механизмом, обеспечивающим подъем кабины на высоту входа в салон самолета любого типа. Кабина амбулифта рассчитана на одновременную транспортировку нескольких маломобильных пассажиров, сопровождающих лиц и реабилитационного оборудования. Спецмашина оборудована креслом-каталкой, инвалидными колясками и носилками.

Такие приспособления в разы облегчают путешествия маломобильных пассажиров и групп их сопровождения.

Приобретение амбулифта - одно из плановых мероприятий стратегии развития по совершенствованию качества обслуживания пассажиров,  в аэропорту "Архангельск".

"С гордостью могу заявить, что на территории Северо-Западного территориального округа только в двух аэропортах эксплуатируется данная техника и мы делаем все для того, чтобы наш аэропорт работал по принципу безбарьерной среды. Сегодня созданы максимально безопасные и комфортные условия нахождения на территории аэропорта для всех категорий граждан", - отметил генеральный директор ОАО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросян....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка