О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В круглосуточном режиме проходит боевая подготовка летчиков истребительного авиаполка ВВО, базирующегося в Приморье

В круглосуточном режиме проходит боевая подготовка летчиков истребительного полка Восточного военного округа, базирующегося на аэродроме Центральная Угловая в Приморье

В круглосуточном режиме проходит боевая подготовка летчиков истребительного полка Восточного военного округа, базирующегося на аэродроме Центральная Угловая в Приморье.

Сейчас летные экипажи отрабатывают различные элементы воздушного боя, уделяя особое внимание технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на разных высотах и скоростях.

В частности, при выполнении задач летных смен экипажи-спарки на Су-30М2 и Су-27СМ в ходе тактического противоборства учились перехватывать условные самолеты-нарушители, который намеревались осуществить пролет в назначенный район. Воздушное противоборство велось как над безориентирным пространством залива Петра Великого, так и с привязкой к местности над Амурским заливом.

Как подчеркнул командир авиаполка гвардии полковник Александр Одуев, данные объективного контроля свидетельствуют о том, что перехваты "самолетов-нарушителей" экипажами были выполнены успешно.

На вооружении авиачасти стоят самолеты "Су-27СМ", "Су-30М2" и "МиГ-31". До конца года авиаполк пополнится новыми летными машинами - Су-35 и Су-30М2, первые образцы которых пришли в полк в 2014 году. В перспективе планируется полностью заменить авиапарк на авиационную технику нового поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка