О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Определены частные акционеры, участвующие в консолидации "Внуково"

Правительство РФ определило перечень негосударственных акционеров, вносящих имущество в качестве вклада в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт "Внуково"

Правительство РФ определило перечень негосударственных акционеров, вносящих имущество в качестве вклада в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт "Внуково", сообщается на сайте кабмина в четверг.

Сообщается, что распоряжение "О развитии ОАО "Международный аэропорт Внуково" подготовлено Минэкономразвития РФ и направлено на стратегическое развитие Московского авиационного узла на принципах государственно-частного партнёрства.

"Подписанным распоряжением определён перечень негосударственных акционеров, вносящих имущество в качестве вклада в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт Внуково": ООО "Внуково-Альянс", ООО "Сильвани", АО "Компания Юнокс", ЗАО "Внуковская инвестиционная компания", - говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин в августе подписал указ, согласно которому предусматривается создание в аэропорту управляющей компании, в которой должно быть консолидировано имущество, необходимое для обеспечения эффективного функционирования соответствующего аэропорта.

Российской Федерации принадлежит 74,74% акций ОАО "Аэропорт Внуково" и 25% плюс одна акция ОАО "Международный аэропорт Внуково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка