О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны получит первую партию модифицированных транспортных машин для С-300 в сентябре

Первая партия модифицированных транспортных машин "5Т58-2 исп. 5" производства НПП "Старт" холдинга "Технодинамики" Госкорпорации Ростех для зенитно-ракетных систем С-300 и С-400 сошла с конвейера

Первая партия модифицированных транспортных машин "5Т58-2 исп. 5" производства НПП "Старт" холдинга "Технодинамики" Госкорпорации Ростех для зенитно-ракетных систем С-300 и С-400 сошла с конвейера.

НПП "Старт" холдинга "Технодинамика" выпустил первую серийную партию модифицированных транспортных машин "5Т58-2 исп. 5" для зенитно-ракетных систем С-300 и С-400. В ближайшее время они будут поставлены Министерству обороны РФ. Объем поставок и стоимость контракта не раскрываются.

Модернизация позволила снизить себестоимость ТМ на 25%, кроме того была снижена масса ТМ на 15%. Также на 35% был снижен расход топлива при эксплуатации машины.

Летом 2014 года ТМ успешно прошла межведомственные испытания, в ходе которых комиссия МО РФ установила, что новая модификация ТМ превосходит по характеристикам и эксплуатационным свойствам предыдущую версию. Контракт на поставку транспортных машин для нужд Министерства обороны РФ заключен на период 2015-2016 гг.

Для успешного выполнения гособоронзаказа, НПП "Старт" холдинга "Технодинамика" пересмотрело технологический подход к производству и внедрило поточную сборку транспортных машин. "Создание поточной линии решило проблему дефицита площадей под сборку, а также в разы уменьшило непродуктивное время простоя, повысив отдачу на каждого сотрудника, - отметил глава "Технодинамики" Максим Кузюк. - За счет этого удалось существенно повысить объемы производства предприятия".

НПП "Старт" им. А.И. Яскина создано в 1949 году. Оно является ведущим предприятием по разработке и производству пусковых установок, реактивных систем залпового огня, зенитно-ракетных комплексов противовоздушной и противоракетной обороны, корабельных пусковых установок, авиационных пусковых и катапультных установок, комплексов наземного оборудования для обслуживания ракет и летательных аппаратов, транспортных и транспортно-заряжающих машин, другого транспортного и заправочного оборудования ракетной техники сухопутных войск, авиации и военно-морского флота. За время своего существования "Старт" разработал и передал в серийное производство более 300 новых образцов вооружений. Предприятие реализует полный цикл создания изделий - от формирования технических предложений на разработку до изготовления опытных образцов и проведения всех видов испытаний. Разработки "Старта" успешно эксплуатируются не только в России, но за рубежом.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка