О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны получит первые модифицированные машины для С-300 в сентябре

Первая партия модифицированных транспортных машин для зенитных ракетных систем С-300 и С-400 производства научно-производственного предприятия "Старт" будет передана министерству обороны РФ в середине сентября 2015 года

Первая партия модифицированных транспортных машин для зенитных ракетных систем С-300 и С-400 производства научно-производственного предприятия "Старт" (входит в холдинг "Технодинамика") будет передана министерству обороны РФ в середине сентября 2015 года, сообщили в четверг в пресс-службе компании.

"НПП "Старт" выпустило первую серийную партию модифицированных транспортных машин "5Т58-2 исп. 5" для ЗРС С-300 и С-400. К середине сентября они будут поставлены министерству обороны РФ. Объем поставок и стоимость контракта не раскрываются", - говорится в сообщении.

Модернизация позволила снизить себестоимость шасси на 25%, также была снижена масса машины на 15% и расход топлива на 35%.

"Летом 2014 года машина успешно прошла межведомственные испытания, в ходе которых комиссия РФ установила, что новая модификация превосходит по характеристикам и эксплуатационным свойствам предыдущую версию. Контракт на поставку транспортных машин для нужд министерства обороны РФ заключен на период 2015-2016 годов", - добавили в "Технодинамике".

ЗРК С-300 предназначена для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника. Способна поражать баллистические и аэродинамические цели. Стала первой многоканальной зенитной ракетной системой, способной сопровождать каждым комплексом (ЗРК) до 6 целей и наводить по ним до 12 ракет.

Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" предназначен для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка