О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" изготовили фюзеляж первого серийного Ми-38

На Казанском вертолетном заводе изготовили фюзеляж первого серийного вертолета Ми-38

На Казанском вертолетном заводе изготовили фюзеляж первого серийного вертолета Ми-38. В настоящее время Ми-38 находится на завершающей стадии заводских испытаний. Выполнено 112 из 180 запланированных полетов.

До конца 2015 года планируется получить сертификат типа вертолета Ми-38.

"Запустить серийное производство Ми-38 мы планируем в 2016 - 2017 году. Нет сомнений в том, что машина успешно пройдет сертификационные испытания", - отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев.

Он особо подчеркнул, что благодаря техническим решениям Ми-38 превосходит другие вертолеты своего класса по грузоподъемности, пассажировместимости и многим летно-техническим характеристикам.
"Этот вертолет станет отличным решением для эксплуатантов региональной авиации и будет привлекателен для наших зарубежных партнеров", - сказал Александр Михеев.

Ми-38 оснащен новыми высокоэкономичными двигателями ТВ7-117В разработки предприятия "Климов". Сертификат на этот двигатель был получен в первой половине 2015 года, это событие значительно поддержало реализацию программы вертолета Ми-38.

Грузоподъемность Ми-38 в сочетании с высокими показателями скорости и комфорта позволит ему стать одной из наиболее востребованных машин в первую очередь для пассажирских и грузовых перевозок. Низкий уровень шума, сжатые сроки подготовки к полету, просторная пассажирская кабина, следование новым стандартам безопасности открывает широкие возможности использования Ми-38, включая VIP-полеты. 

На прошедшем в августе Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 холдинг "Вертолеты России" представил президенту России Владимиру Путину, министру промышленности и торговли Денису Мантурову, Королю Иордании, наследному принцу Объединенных Арабских Эмиратов и другим представителям иностранных делегаций опытный образец вертолета Ми-38 в VIP-комплектации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка