О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Болгария, Испания и Германия недосчитались российских туристов

По сравнению с прошлым годом, количество проданных билетов в Болгарию уменьшилось почти на 18%. Еще на 6% сократилось количество бронирований из Россию в города Испании

Таковы первые итоги туристического сезона 2015, по мнению экспертов поисковика Aviasales.

По сравнению с прошлым годом, количество проданных билетов в Болгарию уменьшилось почти на 18%. Еще на 6% сократилось количество бронирований из Россию в города Испании. Аналогичный показатель по Германии -5%. Столь драматические изменения связаны с подорожанием как самих билетов, так и отпуска в целом. Сопоставляя среднюю стоимость перелета в Испанию, эксперты Aviasales отмечают 25-процентный рост (до 33675 руб.).

Любопытно, но падение пассажиропотока в целом не сказывается на отдельных странах. Скажем, с прошлого лета количество билетов из России в Грузию увеличилось на 117%. Больше самостоятельных туристов получила и Греция (+16%) и Турция (+14%). Отметим, что данные регионы традиционно являются "вотчиной" туроператоров, но, возможно, в этом году потребители решили сэкономить на их услугах, организовав свой отдых самостоятельно.

Безусловно, основной рост относится к сегменту ВВЛ. Количество бронирований в Крым с прошлого года увеличилось почти на 85%, в целом Россия прибавила 43%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка