О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" не будут снимать с международных направлений, заявил акционер авиакомпании

"Трансаэро" не будут снимать с международных направлений. Такое мнение высказал владелец 4,8% акций авиакомпании "Трансаэро", председатель совета директоров ОАО "Международный аэропорт Внуково" Виталий Ванцев

"Трансаэро" не будут снимать с международных направлений. Такое мнение высказал владелец 4,8% акций авиакомпании "Трансаэро", председатель совета директоров ОАО "Международный аэропорт Внуково" Виталий Ванцев.

"На сегодняшней день ни в "Трансаэро", ни в "Аэрофлоте" не могут сказать, от чего они будут избавляться. Я вам точно могу сказать, от чего не избавятся - от международных направлений. Они записаны на "Трансаэро", это межправсоглашения. Просто так с "Трансаэро" их не снять никак. А у них около 50% международных перевозок", - подчеркнул он.

Как ранее сообщал ТАСС, на совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова 1 сентября была одобрена покупка "Аэрофлотом" 75% плюс одна акция авиакомпании "Трансаэро". Цена сделки составит один рубль. Как сообщил ТАСС источник, близкий к "Аэрофлоту", 7 сентября "Трансаэро" перешла под операционное управление "Аэрофлота".

Крупнейшие совладельцы "Трансаэро" - супруги Александр и Ольга Плешаковы (владеют 36,62% акций). На квазиказначейские акции приходится 13,1%, еще 3% принадлежит матери Плешакова - председателю Межгосударственного авиационного комитета Татьяне Анодиной. 4,5% акций принадлежит совладельцу аэропорта Внуково Виталию Ванцеву.

Общий долг компании "Трансаэро" на 1 июня 2015 года составил 250 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка