О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребительной авиации ВКС заступят на боевое дежурство на оперативных аэродромах ЦВО

Экипажи самолетов Су-27 и МиГ-31 заступят на боевое дежурство на оперативных аэродромах Центрального военного округа

Экипажи самолетов Су-27 и МиГ-31 заступят на боевое дежурство на оперативных аэродромах Центрального военного округа.

Для выполнения перебазирования будут задействованы также аэродромы, не используемые для истребительной авиации, поэтому в пункты назначения доставляется специализированная аэродромная техника - средства наземного обеспечения полетов, газо- и топливозаправщики, тягачи, пусковые агрегаты и другие.

На аэродромах постоянного базирования выполняется комплексная подготовка авиационной техники к перелету в составе штатных пар и звеньев. Взлет экипажей будет проводиться в составе пар.

Всего в перебазировании на оперативные аэродромы будет задействовано более 20 самолетов истребительной авиации.

Внезапная проверка боеготовности войск Центрального военного округа (ЦВО) России началась 7 сентября по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации. В полную боеготовность в 9:30 мск были приведены войска ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации.

К внезапной проверке боеготовности Центрального военного округа привлечено около 95 тысяч военнослужащих, задействовано более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, порядка 170 самолетов.

Проверка продлится до 12 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка