О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе перебазирования на оперативные аэродромы летчики ЦВО отработали экстремальные способы посадки

В ходе перебазирования на оперативные аэродромы в рамках внезапной проверки летчики Центрального военного округа отработали экстремальные способы посадки

В ходе перебазирования на оперативные аэродромы в рамках внезапной проверки летчики Центрального военного округа отработали экстремальные способы посадки. Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М выполняли так называемый "афганский" вариант захода на посадку, а также приземление в абсолютной темноте.

Пилоты сажали самолеты по крутой глиссаде, когда резкое снижение с высоты 3 км начинается всего за 15 км от аэродрома. Вертикальная скорость при этом составляет 20 метров в секунду, что в 4-5 раз быстрее показателей стандартных посадок. Также в ночное время были выполнены посадки по низкой глиссаде на неосвещенный аэродром без включения фар на самолете, что позволило не демаскировать посадочную полосу.

Сложнейшие виды посадок  летчики отработали при перелете на аэродромы в Оренбургской области. Они позволяют уберечь самолеты от пусков ракет переносных зенитных ракетных комплексов и применялись советскими авиаторами в ходе боевых действий в Афганистане....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка