О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines лишилась иностранных пилотов из-за падения лиры

С начала 2015 года 59 иностранных пилотов уволились из Turkish Airlines из-за девальвации лиры, достигшей рекордных минимумов на фоне политической неопределенности и проблем безопасности

С начала 2015 года 59 иностранных пилотов, получающих зарплату в турецкой валюте, уволились из Turkish Airlines из-за девальвации лиры, достигшей рекордных минимумов на фоне политической неопределенности и проблем безопасности.

В Turkish Airlines работают пилотами около 700 иностранцев. Сотрудники компании отмечают, что они зарабатывают от 10 до 35 тыс. лир ($ 3325 - $11 600) в зависимости от налёта часов. В последние годы в компании выросло число иностранных пилотов, особенно после того как в Амстердаме в 2009 году произошла катастрофа, унесшая жизни 9 человек, включая 3 пилотов. В основном на работу в Turkish Airlines брали пилотов из Москвы.

Турецкая лира, потеряв с начала года 20% в стоимости по отношению к доллару, достигла нового рекорда в пятницу, пробив отметку 3,0. Как оказалось, многие из уволившихся пилотов перешли в авиакомпанию Qatar Airways, которая платит зарплату в долларах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка