О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рекордное количество самолетов построит Иркутский авиазавод в этом году

Сегодня, 11 сентября, на Иркутский авиационный завод с визитом прибыли глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов и помощник президента РФ Игорь Левитин

Сегодня, 11 сентября, на Иркутский авиационный завод с визитом прибыли глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов и помощник президента РФ Игорь Левитин.

Как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Сергея Чемезова, авиазавод в Иркутске в этом году построит рекордное количество самолетов - около 60. Такое количество построенных авиалайнеров станет самым большим за послевоенное время.

Иркутский авиазавод строит учебно-боевые самолеты Як-130 и истребители Су-30 для ВВС России и на экспорт, пишет "Лента.ру".

Кроме того, на заводе начинается производство среднемагистрального лайнера МС-21. Первыйиспытательный образец МС-21 появится во втором квартале 2016 года. Серийное производство лайнеровпредполагается начать в 2017 году. Планируется, что к 2020 году Иркутский авиазавод будет выпускать семь самолетов МС-21 в месяц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка