О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Долю аэропорта "Омск-Федоровка" продали за 600 тыс. руб.

Начальная цена пакета акций составила 1 тыс. рублей

В Омской области подвели итоги аукциона по продаже доли акций ОАО "Омский аэропорт "Федоровка" в количестве 49 тыс. штук.

В качестве продавца, как передает корреспондент ИА REGNUM, значится казенное учреждение "Центр учета и содержания собственности Омской области". Начальная цена - 1 тысяча рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в центре учета и содержания собственности Омской области, победителем аукциона стал участник № 4 Иван Дмитриенко, предложивший 600 150 руб. Уточняется, что всего участников было пятеро. Изначально заявок было шесть, но одному из претендентов на участие в аукционе отказали, так как задаток не поступил в установленный срок.

Как сообщает "Вечерний Омск", "скромная" начальная цена 49% акций вызвала такой ажиотаж, что организаторы торгов вынуждены были прервать аукцион и завершить его на следующий день. Добавим, ОАО не имеет никаких активов - ни земли, ни имущества. Контрольным пакетом в 51% акций владеет Межгосударственная корпорация развития, выкупившая его в прошлом году у НПО "Мостовик".

Как уточняет издание, Дмитриенко - владелец компании, которая занимается торговлей транспортными средствами, запчастями и моторным топливом, а также техническим обслуживанием автомобилей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка