О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" подали заявку на госгарантии почти в 900 млн руб

Авиакомпания "Уральские авиалинии" подала заявку на предоставления госгарантий в размере 870 млн рублей для обеспечения кредитов в коммерческих банках

Авиакомпания "Уральские авиалинии" (Екатеринбург) подала заявку на предоставления госгарантий в размере 870 млн рублей для обеспечения кредитов в коммерческих банках, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиаперевозчика.

"По условиям предоставления гарантий, обеспечение по привлекаемому кредиту должно состоять из 50% собственных средств компании и 50% - государственные гарантии. В соответствии с последней оценкой, собственные средства авиакомпании, обеспечивающие данный кредит, составили именно 870 млн рублей", - пояснили в компании.

Ранее сообщалось, что в марте текущего года "Уральские авиалинии" обратились в правительство РФ с просьбой о предоставлении госгарантии. Источник "Интерфакса" в компании сообщал тогда, что запрашиваемый размер госгарантий составляет около 2 млрд рублей.

"Уральские авиалинии" входят в число ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок. География полетов насчитывает более 200 направлений. Парк ее воздушных судов состоит из 35 авиалайнеров производства Airbus (девятнадцать А320, десять А321 и шесть А319)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка