О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 90 самолетов и вертолетов Южного военного округа перебазированы на аэродромы Центрального военного округа

Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации 4 армии ВВС и ПВО ЮВО в ходе внезапной проверки боевой готовности поступили в оперативное подчинение 14 армии ВВС и ПВО Центрального военного округе

Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) в ходе внезапной проверки боевой готовности поступили в оперативное подчинение 14 армии ВВС и ПВО Центрального военного округа, информирует пресс-служба ЮВО.

"На оперативные аэродромы Центрального военного округа в Оренбургской, Челябинской области, Башкирии перебазированы около 50 самолетов оперативно-тактической авиации 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа, в числе которых истребители Су-27, штурмовики Су-25СМ, бомбардировщики Су-24, истребители-бомбардировщики Су-34", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Кроме того, на военный аэродром в Оренбургской области перебазировано более 40 ударных, транспортно-боевых и специальных вертолетов армейской авиации ЮВО из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Крым.

При выполнении учебно-тренировочных полетов летчики отрабатывают задачи по сопровождению военных колонн, выполняют огневую поддержку действий штурмовых отрядов, доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения, уничтожение объектов и баз условного противника, уточнили в пресс-службе.

К внезапной проверке боеготовности Центрального военного округа привлечено около 95 тысяч военных, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники и порядка 170 самолетов. Проверка продлится до 12 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка