О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ArcosJet опубликовал данные по российскому рынку бизнес-авиации

Один из участников московской выставки деловой авиации, компания ArcosJet выступила с докладом, в котором анализируются данные по рынку бизнес-авиации в современной России

Один из участников московской выставки деловой авиации, компания ArcosJet выступила с докладом, в котором анализируются данные по рынку бизнес-авиации в современной России. Согласно представленной статистике, более половины частных авиавладельцев в стране предпочитают большие и "дальнобойные" бизнес-джеты. Наиболее популярными моделями при этом стали Global XRS и Challenger 605 канадского производителя Bombardier, а также бразильский Embraer Legacy 600.

Также высокой популярностью на российском рынке частной авиации пользуется продукция французской компании Dassault Falcon, в особенности - бизнес-джеты моделей Falcon 2000 и Falcon 7X. И все активнее завоевывает рынок России и СНГ флагман американской бизнес-авиации Gulfstream G650.

Эксперты ArcosJet отмечают, что предпочтения российских авиавладельцев скорее схожи с теми, что демонстрирует китайский рынок бизнес-авиации, чем с американскими и европейскими традициями: в Китае также более популярны дальнемагистральные, вместительные бизнес-джеты от супер-среднего класса и выше. Тогда как в США и Европе преобладают экономичные модели малого и среднего класса. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка