О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КС "Евразия" завершил свою работу в Астане

31-е совещание Координационного света "Евразия", объединяющего провайдеров аэронавигационного обслуживания (АНО) из восьми государств СНГ, завершилось накануне в Астане

31-е совещание Координационного света "Евразия", объединяющего провайдеров аэронавигационного обслуживания (АНО) из восьми государств СНГ, завершилось накануне в Астане. В его работе приняли участие около 80 представителей из 14 стран. Помимо восьмерки традиционных участников, на совещании присутствовали представители провайдеров АНО Германии, Литвы и Эстонии, а также международных организаций - ИАТА и МАК. Совещание открыл Председатель КС "Евразия" Улукбек Рахманов. С приветственным словом выступил Замир Сагинов, ответственный секретарь Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

В ходе совещания члены КС "Евразия" представили доклады о деятельности своих предприятий с момента проведения 30-го совещания в июне текущего года, заслушали отчет о результатах работы Координационной группы экспертов. Отдельного рассмотрения заслужил вопрос о перспективах создания и развития МАС "Восток".

С докладом о деятельности ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" выступил генеральный директор Предприятия Игорь Моисеенко. В своем выступлении он рассказал об изменении объемов воздушного движения в воздушном пространстве РФ, подробно остановился на реализации Программы модернизации ЕС ОрВД, в частности, о вводе в эксплуатацию Самарского УЦ ЕС ОрВД в июне текущего года, а также обеспечении АНО ВС с участниками и гостями саммитов государств ШОС и БРИКС. Он также кратко ознакомил присутствовавших с планами развития Госкорпорации по ОрВД на ближайшие годы.

Кроме того, с докладом о процедурах обеспечения полетов БПЛА в РФ выступил начальник Главного центра ЕС ОрВД РФ Олег Сенчуков. Делегаты и приглашенные гости отметили высокий уровень организации мероприятия со стороны РГП "Казаэронавигация". Следующее 32-е совещание КС и КГЭ "Евразия" состоится 25-27 мая 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка